【本科生评奖评优8】林学院2021-2022学年优秀学生奖学金、梁希学生奖学金公示
各班级:
林学院2022年本科生优秀学生奖学金按照学校相关评选范围和条件,经过个人申请、资格审核、学院本科生奖学金评审委员会审定,共有包括一等奖学金20人、二等奖学金63人、三等奖学金94人在内的共计177名学生被确定为2021-2022学年优秀学生奖学金人选,共有梁希学生一等奖学金4人、梁希学生二等奖学金7人,梁希三等奖学金10人在内的21人被确定为2021-2022学年梁希学生奖学金人选。为保障评选工作的公开、公平和公正,特将人选名单予以公示:
一、优秀学生一等奖学金
序号 |
姓名 |
班级 |
1 |
杨涵虚 |
林学19-3 |
2 |
杨小雨 |
林学19-2 |
3 |
郭萍萍 |
森保19 |
4 |
吴睿 |
经济林19 |
5 |
李雨嫣 |
城林19 |
6 |
李彦漫 |
地信19 |
7 |
陈晨 |
林学20-3 |
8 |
武杰 |
林学20-1 |
9 |
王子璐 |
林学20-4 |
10 |
李强 |
森保20 |
11 |
丁怡然 |
经济林20 |
12 |
傅亦晗 |
城林20 |
13 |
杨子炎 |
地信20 |
14 |
周景 |
林学类21-3 |
15 |
李子妍 |
林学类21-7 |
16 |
杨扬 |
林学类21-1 |
17 |
杨乐意 |
林学类21-5 |
18 |
刘之琳 |
林学类21-1 |
19 |
吴闫宁 |
林学类21-4 |
20 |
樊怡 |
地信21 |
21 |
何亚屿 |
预科21 |
二、优秀学生二等奖学金
序号 |
姓名 |
班级 |
1 |
王梓瑜 |
林学19-1 |
2 |
王梦茹 |
林学19-1 |
3 |
郑慧超 |
林学19-3 |
4 |
薛文凯 |
林学19-1 |
5 |
刘雨奇 |
林学19-3 |
6 |
何宣黎 |
林学19-2 |
7 |
杨灵懿 |
林学19-1 |
8 |
唐梦 |
林学19-1 |
9 |
刘寒硕 |
森保19 |
10 |
白宇坤 |
森保19 |
11 |
王嘉欣 |
经济林19 |
12 |
仲昭晨 |
经济林19 |
13 |
董天心 |
城林19 |
14 |
王玥琦 |
城林19 |
15 |
杨悦 |
城林19 |
16 |
严斐然 |
地信19 |
17 |
王哲 |
地信19 |
18 |
王孝慈 |
地信19 |
19 |
郭相茜 |
林学20-3 |
20 |
文倩 |
林学20-3 |
21 |
王东依 |
林学20-3 |
22 |
温馨 |
林学20-3 |
23 |
王佳慧 |
林学20-2 |
24 |
张丹 |
林学20-3 |
25 |
王雯琳 |
林学20-3 |
26 |
王亦丛 |
林学20-1 |
27 |
张语嫣 |
林学20-4 |
28 |
张箫荻 |
林学20-4 |
29 |
陈成成 |
森保20 |
30 |
明文珺 |
森保20 |
31 |
邹诩冰 |
森保20 |
32 |
郑涵心 |
经济林20 |
33 |
何文浩 |
经济林20 |
34 |
杨晓蕾 |
经济林20 |
35 |
刘柏言 |
城林20 |
36 |
熊力樊 |
城林20 |
37 |
杨琳 |
城林20 |
38 |
彭安辰 |
地信20 |
39 |
吕文豪 |
地信20 |
40 |
梁迪菲 |
地信20 |
41 |
何心怡 |
林学类21-3 |
42 |
刘紫瑶 |
林学类21-5 |
43 |
陈美晴 |
林学类21-4 |
44 |
朱芸茜 |
林学类21-5 |
45 |
管珂珣 |
林学类21-5 |
46 |
凌尚尚 |
林学类21-3 |
47 |
吴欣月 |
林学类21-2 |
48 |
陈晔 |
林学类21-5 |
49 |
于洋 |
林学类21-1 |
50 |
刘鹏煜 |
林学类21-5 |
51 |
黄娟灵 |
林学类21-4 |
52 |
黄一菲 |
林学类21-4 |
53 |
马恒元 |
林学类21-3 |
54 |
汪星雨 |
林学类21-5 |
55 |
刘惠 |
林学类21-6 |
56 |
刘艺 |
林学类21-3 |
57 |
刘旭 |
林学类21-5 |
58 |
霍岩开 |
林学类21-3 |
59 |
刘贤琦 |
林学类21-7 |
60 |
王驭杰 |
林学类21-1 |
61 |
彭叶 |
地信21 |
62 |
张芸菲 |
地信21 |
63 |
范淼 |
地信21 |
64 |
郭通 |
预科21 |
65 |
马睿恺 |
预科21 |
66 |
陈晓谭 |
预科21 |
三、优秀学生三等奖学金
序号 |
姓名 |
班级 |
1 |
陆笛纯 |
林学19-2 |
2 |
杜宜轩 |
林学19-1 |
3 |
张修齐 |
林学19-3 |
4 |
姜雪铭 |
林学19-2 |
5 |
刘梓萌 |
林学19-2 |
6 |
武昊毅 |
林学19-1 |
7 |
赵卫高 |
林学19-3 |
8 |
付婧懿 |
林学19-1 |
9 |
徐童 |
林学19-2 |
10 |
王晶晶 |
林学19-3 |
11 |
张淩 |
林学19-2 |
12 |
任玥 |
森保19 |
13 |
秦鑫宇 |
森保19 |
14 |
翟雨桐 |
森保19 |
15 |
徐海根 |
经济林19 |
16 |
汪雨琪 |
经济林19 |
17 |
杨琦 |
经济林19 |
18 |
何喆辰 |
城林19 |
19 |
冀莉 |
城林19 |
20 |
郭初泠 |
城林19 |
21 |
沈娜 |
城林19 |
22 |
李梦洁 |
地信19 |
23 |
夏亦寒 |
地信19 |
24 |
薛斯予 |
地信19 |
25 |
汪灿 |
地信19 |
26 |
刘耘熙 |
地信19 |
27 |
阎旭 |
林学20-1 |
28 |
夏何乙沫 |
林学20-2 |
29 |
曹霁鹏 |
林学20-4 |
30 |
谢曼雨 |
林学20-3 |
31 |
王榕 |
林学20-2 |
32 |
郝婷婷 |
林学20-4 |
33 |
卢涵冰 |
林学20-3 |
34 |
曾莞庭 |
林学20-4 |
35 |
刘悦洋 |
林学20-4 |
36 |
张吴越 |
林学20-1 |
37 |
熊明民 |
林学20-2 |
38 |
王小语 |
林学20-1 |
39 |
侯靖雨 |
林学20-1 |
40 |
徐美一 |
林学20-1 |
41 |
汪振宇 |
林学20-2 |
42 |
李晓宇 |
森保20 |
43 |
方博宇 |
森保20 |
44 |
蔡婷 |
森保20 |
45 |
郑熠辉 |
森保20 |
46 |
何佳瑶 |
经济林20 |
47 |
熊金兰 |
经济林20 |
48 |
吴德正 |
经济林20 |
49 |
黄洁纯 |
经济林20 |
50 |
户佐佑 |
城林20 |
51 |
杨欣雨 |
城林20 |
52 |
吴泽亮 |
城林20 |
53 |
邓涵 |
城林20 |
54 |
苟澜蓝 |
城林20 |
55 |
杨梓玉 | 地信20 |
56 |
朱司蕊 | 地信20 |
57 |
郭奕扬 |
地信20 |
58 |
蒋瑞琪 |
地信20 |
59 |
王艺涵 |
地信20 |
60 |
陈梦柯 |
林学类21-5 |
61 |
孙利香 |
林学类21-3 |
62 |
夏青霖 |
林学类21-3 |
63 |
余萌 |
林学类21-6 |
64 |
卢俊瑶 |
林学类21-6 |
65 |
吴欣瑜 |
林学类21-1 |
66 |
程于桑 |
林学类21-1 |
67 |
刘思雨 |
林学类21-2 |
68 |
杨知融 |
林学类21-4 |
69 |
李烨 |
林学类21-6 |
70 |
池也 |
林学类21-7 |
71 |
钱戴琛 |
林学类21-2 |
72 |
吴翔纬 |
林学类21-2 |
73 |
高雪雯 |
林学类21-2 |
74 |
陈长樵 |
林学类21-7 |
75 |
张梦婷 |
林学类21-6 |
76 |
连金烁 |
林学类21-4 |
77 |
陈艺丹 |
林学类21-2 |
78 |
黄秋怡 |
林学类21-5 |
79 |
王梓豫 |
林学类21-5 |
80 |
耿治诚 |
林学类21-3 |
81 |
杨佳霖 |
林学类21-6 |
82 |
杨晨辉 |
林学类21-2 |
83 |
王国瑞 |
林学类21-3 |
84 |
赵盈盈 |
林学类21-4 |
85 |
王子希 |
林学类21-2 |
86 |
储晴 |
林学类21-5 |
87 |
周妍 |
林学类21-4 |
88 |
段霁宸 |
林学类21-1 |
89 |
尹逸硕 |
林学类21-3 |
90 |
张雪彤 |
地信21 |
91 |
孙哲 |
地信21 |
92 |
孟学彬 |
地信21 |
93 |
桂泽星雨 |
地信21 |
94 |
马金玲 |
地信21 |
95 |
杨海涵 |
预科21 |
96 |
金钰茜 |
预科21 |
97 |
张依依 |
预科21 |
98 |
张栩畅 |
预科21 |
四、梁希学生一等奖学金
序号 |
姓名 |
班级 |
1 |
吴一凡 |
梁希19-3 |
2 |
尉亮 |
梁希19-3 |
3 |
李君威 |
梁希20-3 |
4 |
黄芷萱 |
梁希20-3 |
五、梁希学生二等奖学金
序号 |
姓名 |
班级 |
1 |
钱铖 |
梁希19-3 |
2 |
陈玺洋 |
梁希19-3 |
3 |
胡樱馨 |
梁希19-3 |
4 |
高岚婧 |
梁希20-3 |
5 |
李雅萱 |
梁希20-3 |
6 |
马晨净 |
梁希20-3 |
7 |
邢菲 |
梁希20-3 |
六、梁希学生三等奖学金
序号 |
姓名 |
班级 |
1 |
李诗琴 |
梁希19-3 |
2 |
武舒蓉 |
梁希19-3 |
3 |
尹海月 |
梁希19-3 |
4 |
王江玉 |
梁希19-3 |
5 |
赵鹏丽 |
梁希19-3 |
6 |
葛婉昭 |
梁希20-3 |
7 |
李翌丞 |
梁希20-3 |
8 |
韩杨 |
梁希20-3 |
9 |
苑可迎 |
梁希20-3 |
10 |
郭宇豪 |
梁希20-3 |
公示期从10月25日起至10月27日止,共3天。如对推荐人选有异议,请在公示期内通过来电、来访的形式与林学院本科生奖学金评审委员会办公室联系。
联系人:胡浩然
联系电话:62336075
办公地点:林业楼410
林学院本科生奖学金评审委员会
2022年10月25日