【研究生评优4】研究生奖学金评审委员会及各学科研究生奖学金评定工作小组成员名单的公礹/h2>
来源: 作者: 浏览次数9script src="//www.inggristalk.com/a/cms/web/writeLog.jsp?siteID=247&channe.id=10828&conten.id=291617">发表时间?2018-10-08)
根据《关于成立林学院2017-2018学年研究生奖学金评审委员会及学科评定工作小组的通知》要求,经过各学科的民主推荐,产生各学科研究生奖学金评定工作小组成员,现尅/font>2017-2018学年研究生奖学金评审委员会及学科评定工作小组名单公示如下9/font>
学院研究生奖学金评审委员会:
主任:姜金璞、赵秀浶/font>
成员:王新杰、宗世祥、李国雷、张鑫、徐昕照、贾黎明、杨华、温俊宝、刘艳红、苏德荣、尹淑霞、孙向阳、岳德鹏
办公室成员:岳攀、张伊莹
森林培育学科研究生奖学金评定工作小组9/b>
组长:贾黎明
成员:马履一、苏淑钗、侯智霞、张凌云、彭祚登、李国雷、贾忠奎、郭素娟、刘勇、敖妍、陈仲、张新娜、孙永江
森林经理学科研究生奖学金评定工作小组9/b>
组长:赵秀浶/font>
成员:孙玉军、彭道黎、邓华锋、杨华、黄华国、刘琪璟、付玉杰、王新杰、张春雨、高露双、陈玲、向玮、孟京辉、王轶夫、耿燕、沈亲、范春雨
联络人:王轶夫(林业楻/font>308(/font>
森林保护学科研究生奖学金评定工作小组9/b>
组长:温俊宝
成员:骆有庆、武三安、贺伟、田呈明、王永林、刘红霞、宗世祥、石娟、许志春、陆鹏飞、陈敏、梁英梅、戴玉成、崔宝凯、何双辉、张苰/font>
联络人:熊典广(林业楻/font>514(/font>
生态学科研究生奖学金评定工作小组:
组长:刘艳红
成员9/font>李俊清、牛树奎、孙建新、李景文、韩海荣、刘晓东、王襄平、郑景明、周志勇、杜芳、侯继华、同小娟
联络人:王娟(林业楼505(/font>
草地学科研究生奖学金评定工作小组9/b>
组长:苏德荣
成员:纪宝明、王铁梅、林长存、平晓燕
联络人:林长存(林业楻/font>420(/font>
草坪学科研究生奖学金评定工作小组9/b>
组长:韩烈保
联络人:晁跃辉(林业楻/font>415(/font>
土壤学科研究生奖学金评定工作小组9/b>
组长:孙向阳
成员:聂立水、耿玉清、王海燕、戴伟、李素艳
联络人:于鑫(林业楼109(/font>
地信学科研究生奖学金评定工作小组9/b>
组长:冯仲科
成员9/font>岳德鹏、张晓丽、王佳、王秀兰、黄季夏、闫飞、曹云锋、于弹/font>
联络人:于强(林业楼522(/font>
林业专硕研究生奖学金评定工作小组9/b>
组长:李国雷
成员:陈锋、岳攀
联络人:岳攀(林业楼410(/font>
对以上名单如有异议,请于10朇/font>10日前向学院研究生奖学金评审委员会办公室反映:62336075?/font>62336101、/font>
林学院研究生奖学金评审委员会办公宣/font>
2018平/font>10朇/font>8?/font>
根据《关于成立林学院2017-2018学年研究生奖学金评审委员会及学科评定工作小组的通知》要求,经过各学科的民主推荐,产生各学科研究生奖学金评定工作小组成员,现尅/font>2017-2018学年研究生奖学金评审委员会及学科评定工作小组名单公示如下9/font>
学院研究生奖学金评审委员会:
主任:姜金璞、赵秀浶/font>
成员:王新杰、宗世祥、李国雷、张鑫、徐昕照、贾黎明、杨华、温俊宝、刘艳红、苏德荣、尹淑霞、孙向阳、岳德鹏
办公室成员:岳攀、张伊莹
森林培育学科研究生奖学金评定工作小组9/b>
组长:贾黎明
成员:马履一、苏淑钗、侯智霞、张凌云、彭祚登、李国雷、贾忠奎、郭素娟、刘勇、敖妍、陈仲、张新娜、孙永江
森林经理学科研究生奖学金评定工作小组9/b>
组长:赵秀浶/font>
成员:孙玉军、彭道黎、邓华锋、杨华、黄华国、刘琪璟、付玉杰、王新杰、张春雨、高露双、陈玲、向玮、孟京辉、王轶夫、耿燕、沈亲、范春雨
联络人:王轶夫(林业楻/font>308(/font>
森林保护学科研究生奖学金评定工作小组9/b>
组长:温俊宝
成员:骆有庆、武三安、贺伟、田呈明、王永林、刘红霞、宗世祥、石娟、许志春、陆鹏飞、陈敏、梁英梅、戴玉成、崔宝凯、何双辉、张苰/font>
联络人:熊典广(林业楻/font>514(/font>
生态学科研究生奖学金评定工作小组:
组长:刘艳红
成员9/font>李俊清、牛树奎、孙建新、李景文、韩海荣、刘晓东、王襄平、郑景明、周志勇、杜芳、侯继华、同小娟
联络人:王娟(林业楼505(/font>
草地学科研究生奖学金评定工作小组9/b>
组长:苏德荣
成员:纪宝明、王铁梅、林长存、平晓燕
联络人:林长存(林业楻/font>420(/font>
草坪学科研究生奖学金评定工作小组9/b>
组长:韩烈保
联络人:晁跃辉(林业楻/font>415(/font>
土壤学科研究生奖学金评定工作小组9/b>
组长:孙向阳
成员:聂立水、耿玉清、王海燕、戴伟、李素艳
联络人:于鑫(林业楼109(/font>
地信学科研究生奖学金评定工作小组9/b>
组长:冯仲科
成员9/font>岳德鹏、张晓丽、王佳、王秀兰、黄季夏、闫飞、曹云锋、于弹/font>
联络人:于强(林业楼522(/font>
林业专硕研究生奖学金评定工作小组9/b>
组长:李国雷
成员:陈锋、岳攀
联络人:岳攀(林业楼410(/font>
对以上名单如有异议,请于10朇/font>10日前向学院研究生奖学金评审委员会办公室反映:62336075?/font>62336101、/font>
林学院研究生奖学金评审委员会办公宣/font>
2018平/font>10朇/font>8?/font>