【研究生评奖评优】工学院2018-2019学年各项奖学金终榜公示
点击数:日期:2019-10-15根据学校2018-2019年研究生评优工作安排意见的相关要求,工学院本着公开、公平、公正的原则认真开展本年度研究生评优工作,严格按照各个奖项的评选条件进行评定,优中择优,得到了研究生班级的大力支持与积极参与。
目前,研究生各项奖学金的评审工作已经结束,现将相关奖项的推荐名单公示如下:
1、研究生优秀奖学金
研究生优秀奖学金分为优秀研究生、学术创新奖、优秀学生干部以及专项奖学金,推荐名单公示如下:
优秀研究生的评选在年级Q(综合成绩)排名的前30%中选拔Q3最高的17个人,不再考虑学科。其中17级硕士11人,16级硕士4人,博士2人。
研究生优秀奖学金-优秀研究生推荐名单
学号 |
姓名 |
参评人数 |
名额 |
Q1 |
Q2 |
Q3 |
Q |
3180296 |
赵恩庭 |
108 |
11 |
87.33 |
13.8 |
93.9 |
60.546 |
7180211 |
李浩然 |
89.22 |
6 |
93.9 |
57.804 |
||
7180215 |
段壳 |
89.77 |
6 |
92.5 |
57.354 |
||
7180262 |
贾培兴 |
85.52 |
6 |
92.4 |
56.464 |
||
7180228 |
高健 |
83.63 |
0 |
92.4 |
53.686 |
||
7180248 |
莫燕君 |
86.49 |
4 |
92 |
55.698 |
||
7180226 |
张圆 |
85.77 |
6 |
91.5 |
56.154 |
||
7180227 |
孙佳贺 |
88.42 |
6.55 |
90.5 |
56.504 |
||
7180230 |
韩雅峰 |
86.45 |
4 |
90.4 |
55.05 |
||
7180239 |
朱学岩 |
86.77 |
6 |
89.9 |
55.714 |
||
3180275 |
陈绮桐 |
87.58 |
4 |
89.5 |
54.916 |
||
3170295 |
李安琪 |
32 |
4 |
41.47 |
94.5 |
62.682 |
|
3170280 |
张袁熙 |
6 |
84.5 |
37.4 |
|||
3170293 |
刘晗兴 |
38.17 |
77.6 |
53.942 |
|||
3170275 |
郑佳佳 |
20 |
70 |
40 |
|||
2180120 |
韩巧玲 |
15 |
2 |
70.02 |
75.5 |
72.212 |
|
2170104 |
王方政 |
86 |
65 |
77.6 |
研究生学术创新奖的公示名单为评优小组在之前交过的Q2材料里整理得出。
研究生优秀奖学金-学术创新奖推荐名单
类别 |
学号 |
姓名 |
成果 |
数量 |
个人 |
7180265 |
王彬 |
SCI |
1 |
个人 |
3170287 |
高宇 |
SCI |
1 |
个人 |
3170297 |
周三章 |
SCI |
1 |
个人 |
3170305 |
许梦皎 |
SCI |
1 |
个人 |
3170307 |
吴亚峰 |
SCI |
1 |
个人 |
2180118 |
陈松楠 |
SCI |
1 |
个人 |
2170107 |
赵汐璇 |
SCI |
1 |
个人 |
2170102 |
温宇鑫 |
SCI |
1 |
个人 |
2170110 |
李志珑 |
SCI |
1 |
个人 |
2170109 |
杨荣超 |
SCI |
1 |
个人 |
2170206 |
冯文钊 |
SCI |
1 |
个人 |
2160097 |
刘丰禄 |
SCI |
2 |
个人 |
2160099 |
赵亓 |
SCI |
1 |
个人 |
2190120 |
白勇 |
SCI |
1 |
个人 |
2180120 |
韩巧玲 |
EI |
2 |
个人 |
2170104 |
王方政 |
SCI |
3 |
个人 |
2170105 |
田昊 |
发明专利 |
1 |
研究生优秀奖学金-优秀研究生干部推荐名单
序号 |
学科 |
姓名 |
职务 |
1 |
森林工程 |
张雨琪 |
研工17科硕班长 |
2 |
机械制造及其自动化 |
于海涵 |
研工17科硕党支部书记 |
3 |
控制理论与控制工程 |
刘晗兴 |
研工17科硕心理委员 |
4 |
森林工程 |
秦昊先 |
研工18科硕班长 |
5 |
林业电气与自动化 |
么汝亭 |
研工18科硕党支部书记 |
6 |
森林工程 |
仝思源 |
研工18科硕党支部支委 |
7 |
控制工程 |
朱学岩 |
研工18专硕班长 |
8 |
控制工程 |
贾培兴 |
研工18专硕党支部书记 |
9 |
机械工程 |
张雨薇 |
研工18专硕副班长 |
10 |
机械工程 |
魏凤雄 |
研工18专硕党支部宣传委员 |
11 |
林业电气化与自动化 |
赵恩庭 |
院研会主席 |
12 |
机械设计及理论 |
齐敬一 |
院研会副主席 |
13 |
控制理论与控制工程 |
李安琪 |
院研会副主席 |
14 |
森林工程 |
许文高 |
院研会事务部部长 |
15 |
机械工程 |
孙佳贺 |
院研会学术部部长 |
16 |
机械制造及其自动化 |
李焕 |
院研会宣传部部长 |
17 |
机械电子工程 |
张瑞松 |
院研会文体部部长 |
18 |
机械工程 |
李梓铭 |
院研会新媒体部部长 |
研究生优秀奖学金-专项奖学金推荐名单
类别 |
学号 |
姓名 |
推荐条件 |
等级 |
团队 |
3180296 |
赵恩庭 |
北林第七届创业比赛; 第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 |
校级冠军; 校级冠军 |
团队 |
3170295 |
李安琪 |
首届全国林业创新创业大赛 |
校级冠军 |
2、学业奖学金
(1)17、18级研究生学业奖学金获得者名单详见附件;
(2)取得正式学籍的全日制非在职博士研究生均获得学业一等奖学金;
(3)2019级研究生均获学业一等奖学金。
联系电话:62338307办公室:学研中心C823
19学业奖学金汇总.xlsx上一篇:【评优资助】工学院2018-2019学年部分奖、助学金推荐名单公示
下一篇:【评奖评优】工学院2018-2019学年学习进步奖学金推荐名单公示